12 декабря митрополит Иосиф совершил Божественную литургию в Успенском соборе

12 декабря, в день памяти мученика Парамона митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Иваново.

Владыке сослужили: секретарь Архиерейского совета Ивановской митрополии игумен Виталий (Уткин), руководитель Епархиального телецентра игумен Мефодий (Илюточкин), иерей Михаил Куприянов, клирик Успенского кафедрального собора диакон Николай Осокин.

Митрополитом Иосифом была прочитана молитва о Святой Руси.

Утренние молитвы и полунощницу читал клирик Успенского мужского монастыря иеродиакон Авксентий (Фокин).

Апостол читал диакон Кирилл Овчинников, Евангелие — диакон Николай Осокин.

Иподиаконствовали старший иподиакон Илья Новиков, чтец Георгий Алексеев, Алексей Дацко, Кирилл Овчинников.

Богослужебные песнопения исполнил хор в составе: регент — и.о. игумена Успенского мужского монастыря города Иваново иеромонах Иоанн (Плетминцев), Александр Лагута.

Проповедь произнес Кирилл Овчинников.