11 ноября митрополит Иосиф совершил Божественную литургию в Успенском соборе

11 ноября, в день памяти преподобного Аврамия Ростовского и преподобномученицы Анастасии Римляныни митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Иваново. В храме за богослужением пребывала икона преподобного Авраамия Ростовского с частью его святых мощей.

Владыке сослужили: секретарь Архиерейского совета Ивановской митрополии игумен Виталий (Уткин), иерей Михаил Куприянов, клирик Успенского кафедрального собора диакон Николай Осокин, диакон Олег Паспортников.

Митрополитом Иосифом была прочитана молитва о Святой Руси.

Утренние молитвы и полунощницу читал и.о. игумена Успенского мужского монастыря города Иваново иеромонах Иоанн (Плетминцев), часы – монахиня Феофания (Бочкова).

Апостол читал диакон Олег Паспортников, Евангелие — диакон Николай Осокин.

Иподиаконствовали старший иподиакон Илья Новиков, чтец Георгий Алексеев, Андрей Хохлов.

Богослужебные песнопения исполнил хор в составе: регент — иеромонах Иоанн (Плетминцев), Александр Лагута.

Проповедь произнес Андрей Хохлов.