Руководитель «Колыбели» Е.В. Язева приняла участие во Всероссийском экспертном форуме в Общественной палате России

Сообщество Вконтакте Общественного комитета защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель» сообщает: «Руководитель «Колыбели» Елена Викторовна Язева приняла участие во Всероссийском экспертном форуме «Проект Семья», который состоялся 30 сентября в Общественной палате РФ в Москве.

В рамках Форума Елена Викторовна Язева выступила с докладом «Центр защиты материнства «Колыбель» — Семейный центр — 20 лет: итоги и уроки». За активное участие в развитие сети ресурсных многофункциональных семейный центров Елена Викторовна Язева награждена благодарственным письмом от вице-спикера ГосДумы Анны Юрьевны Кузнецовой.

Мероприятие, проведённое в очно-дистанционном формате, объединило порядка 200 участников из 46 регионов России и началось с исполнения гимна Российской Федерации.

«Проект Семья» у каждого свой, прежде всего, — это своя собственная семья. Благополучная семья с двумя, тремя и более детьми — это национальная идея и образ будущего России». Именно такой подход и является основой всей деятельности для создания комфортной семейной среды. Ведь крепкая многодетная семья — это не просто социальная норма, а основа национальной безопасности страны.

На Форуме были представлены итоги всероссийского проекта «На защите семьи и детства», поддержанного Фондом президентских грантов, главным результатом которого стало развитие Семейных ресурсных центров в 25 пилотных регионах и параллельное включение в экспертное сопровождение пилотного проекта по созданию Семейных МФЦ. Проект реализуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при поддержке Минтруда и соцзащиты РФ.

Эксперты, почетные гости, члены и партнёры Ассоциации организаций по защите семьи представили свои проекты, инициативы, программы и приняли участие в экспресс форсайт-сессии, внесли свои предложения в программу поддержки семьи, материнства, отцовства и детства».

По материалам Сообщества Вконтакте Общественного комитета защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель»