1 октября митрополит Иосиф возглавил всенощное бдение в Успенском соборе

1 октября, в канун Недели 16-й по Пятидесятнице, по Воздвижении, попразднство Воздвижения Креста, дня памяти мучеников Трофима, Савватия и Доримедонта митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе города Иваново.

Владыке сослужили: секретарь Архиерейского совета Ивановской митрополии игумен Виталий (Уткин), первый проректор Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной духовной семинарии протоиерей Андрей Пащенко, руководитель Епархиального телецентра, заведующий кафедрой Богословия и Священного Писания Ветхого и Нового Завета САИВПДС игумен Мефодий (Илюточкин), руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ иеромонах Макарий (Маркиш), клирик Успенского мужского монастыря, индивидуальный наставник САИВПДС иеромонах Ионафан (Богомаз), благочинный Успенского мужского монастыря иеромонах Серафим (Лопухов), клирик Архиерейского подворья храма преподобного Сергия Радонежского с. Стоянцево иеромонах Феофан (Наумов), иерей Михаил Куприянов, руководитель Службы церковного протокола Иваново-Вознесенской епархии протодиакон Павел Коник, клирики Успенского мужского монастыря иеродиаконы Авксентий (Фокин) и Илия (Овинов), клирик Успенского кафедрального собора диакон Николай Осокин, диакон Кирилл Штанин.

9-й час читал Андрей Хохлов, Трисвятое – Алексей Дацко, шестопсалмие – Никита Бояров, кафизмы – Владимир Уткин, каноны – диакон Николай Осокин и Кирилл Овчинников, 1 час – Андрей Хохлов.

Иподиаконствовали старший иподиакон Илья Новиков, Никита Бояров, Павел Ромашенко, Алексей Дацко, Филипп Русиешвили, Кирилл Овчинников, Роман Третьяк, Валерий Патрин.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением ключаря Успенского кафедрального собора, и.о. игумена Успенского мужского монастыря города Иваново иеромонаха Иоанна (Плетминцева).