30 сентября митрополит Иосиф совершил Божественную литургию в Успенском соборе

30 сентября, в попразднство Воздвижения Креста Господня, день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Иваново.

Владыке сослужили: секретарь Архиерейского совета Ивановской митрополии игумен Виталий (Уткин), руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ иеромонах Макарий (Маркиш), иерей Михаил Куприянов, клирик Успенского мужского монастыря иеродиакон Авксентий (Фокин), клирик Успенского кафедрального собора диакон Николай Осокин.

Митрополитом Иосифом была прочитана молитва о Святой Руси.

Апостол читал диакон Николай Осокин, Евангелие — иеродиакон Авксентий (Фокин).

Иподиаконствовали старший иподиакон Илья Новиков, Александр Лагута, Алексей Дацко.

Проповедь иерей Михаил Куприянов.

Богослужебные песнопения исполнил ключарь Успенского кафедрального собора, и.о. игумена Успенского мужского монастыря города Иваново иеромонах Иоанн (Плетминцев).