К биографии скончавшегося иеромонаха Даниила (Морокова)

Сайт Кинешемской епархии сообщает: «23 сентября скропостижно скончался настоятель Казанского прихода с.Новленское иеромонах Даниил (Мороков).

Леонид Анатольевич Мороков родился 25 января 1976 года в г.Евпатория.

По окончании средней школы и службы в вооруженных силах Российской Федерации поступил насельником в Каменно-Бродский Свято-Троицкий Белогорский монастырь, где и принял монашеский постриг.

20 апреля 1997 года в Казанском кафедральном соборе г.Волгоград был рукоположен в сан иеродиакона архиепископом Волгоградским и Камышинским Германом .

В 2002 году перешел в Иваново-Вознесенскую и Кинешемскую епархию и был принят насельником в Успенский монастырь г.Иваново.

8 декабря 2002 года в Преображенском кафедральном соборе г.Иваново рукоположен в сан иеромонаха архиепископом Иваново-Вознесенским и Кинешемским Амвросием.

20 января 2003 года был назначен настоятелем Казанского прихода с.Новленское Юрьевецкого района, где и нес свое священническое служение до преставления ко Господу.

28 сентября 2022 года епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил чин погребения новопреставленного иеромонаха Даниила.

Погребен отец Даниил на монашеском кладбище у Сретенского храма с.Солдога Заволжского района.

Вечная память почившему служителю Божию!».

По материалам сайта Кинешемской епархии