О телеграм-канале «Два града»

1 августа 2022 года в телеграм-канале Ивановской митрополии была размещена следующая информация «Официально информируем, что телеграм-канал «Два града» секретаря Архиерейского совета Ивановской митрополии игумена Виталия (Уткина) ликвидирован автором, в связи с загруженностью автора информационными проектами митрополии».

Рано утром 2 августа в ЖЖ «КАЛАКАЗО» помещена ссылка на созданный 1 августа некий телеграм-канал «Два града», который преподносится в качестве «приостановленного» канала игумена Виталия (Уткина).

Официально заявляем, что приведенный в ЖЖ «КАЛАКАЗО» вновь созданный канал под именем «Два града» никакого отношения к игумену Виталию (Уткину) и Ивановской митрополии не имеет. Можно предполагать, что данный фейковый телеграм-канал создан неизвестными лицами с целью каких-либо антицерковных провокаций. Призываем на него не подписываться.

Реальный телеграм-канал игумена Виталия (Уткина) «Два града» ликвидирован полностью и больше в Телеграме не существует. Его восстановление не предполагается.