Таинство венчания в исправительной колонии

Таинство венчания в исправительной колонии, изображение №1В селе Талицы Южского района Ивановской области в мужской исправительной колонии №2 в храме в честь Живоначальной Единосущной Троицы руководитель отдела тюремного служения Шуйской епархии иеромонах Алексий (Лоза) совершил таинство венчания осужденного и его супруги.

Заместитель начальника учреждения Николай Гусев отметил, что желание обвенчаться у супругов возникло не спонтанно, а было обдуманным решением, в браке они состоят с 2019 года. Таинство венчания совершено в учреждении впервые и проходило очень торжественно, практически ничего не напоминало о том, что храм находится на территории колонии. Поддержание родственных связей приветствуется администрацией учреждения, так как оказывает положительное влияние на исправление и социальную адаптацию осуждённых.

Таинство венчания в исправительной колонии, изображение №2