22 ноября. Архиерейское служение Божественной литургии в Успенском соборе города Иваново

22 ноября, в праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница», день памяти святителя Нектария, митрополита Пентапольского, Эгинского чудотворца, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф возглавил служение Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе города Иваново.

Митрополит Иосиф прочитал молитву о Святой Руси.

Владыке сослужили игумен Виталий (Уткин), иерей Михаил Куприянов, иерей Георгий Алексеев, иеродиакон Авксентий (Фокин), диакон Кирилл Штанин.

Апостол читал диакон Кирилл Штанин, Евангелие — иеродиакон Авксентий (Фокин).

Богослужебные песнопения исполнил квартет под управлением иеромонаха Иоанна (Плетминцева).

Иподиаконствовали Илья Новиков, послушник Алексей Дацко, Филипп Русиешвили.