29 июня. Миссионерская экскурсия по городу Иваново

29 июня. Миссионерская экскурсия по городу Иваново, изображение №1
29 июня руководитель Миссионерского отдела Иваново-Вознесенской епархии игумен Виталий (Уткин) провел пешую миссионерскую экскурсию для активистов старшего поколения – участников досугового объединения Комплексного центра социального обслуживания населения и «Серебряных волонтеров». Экскурсия основывалась на части методик и материалов разработанного игуменом Виталием курса «Храмовая и краеведческая миссиология».
Экскурсанты прошли по местам, где размещались Покровский и Троицкий соборы, Крестовоздвиженский храмовый комплекс Иваново-Вознесенска. Маршрут завершился на площади Победы в храме великомученика Георгия Победоносца. Игумен Виталий также предложил свое видение изначальной истории города Иваново и связей Иваново-Вознесенска с творчеством Ф.М. Достоевского.

29 июня. Миссионерская экскурсия по городу Иваново, изображение №2

29 июня. Миссионерская экскурсия по городу Иваново, изображение №3