Таинство Крещения в исправительной колонии

16 марта, в четверг второй седмицы Великого поста, в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» исправительной колонии строгого режима № 5 г. Кохмы было совершено Таинство Крещения.

Совершил Таинство сотрудник тюремной миссии иеромонах Феофан (Наумов). Принять Крещение изъявили желание двое осужденных в возрасте 33 и 43 лет.

Перед богослужением иеромонах Феофан провел с осужденным духовную беседу, в которой отметил, что крещение символизирует начало нового жизненного пути человека и требует от него искренней веры, покаяния и следования заповедям Божьим.

После окончания богослужения священник поздравил крестившихся со значимым событием в их жизни и подарил молитвословы и Евангелия.

В ближайшее время в тюремном храме пройдёт Божественная литургия, на которой новокрещёные смогут впервые причаститься Святых Христовых Таин.