Праздник Сорока мучеников в тюремном храме

22 марта, в среду Крестопоклонной седмицы и день памяти святых сорока мучеников Севастийских, в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» исправительной колонии строгого режима № 5 г. Кохмы была совершена Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста.

Возглавил богослужение руководитель епархиального отдела по тюремному служению Ивановской епархии иерей Михаил Куприянов, исповедовал осужденных сотрудник тюремной миссии, клирик Архиерейского подворья храма преподобного Сергия Радонежского, иеромонах Феофан (Наумов). Практически все, приступившие к Таинству исповеди, причастились Святых Христовых Таин. По завершении богослужения было совершено славление святым мученикам Севастийским.

В рамках «Недели молитвы», посвященной духовному окормлению и заботе о людях, находящихся в местах лишения свободы, был отслужен молебен о всех православных христианах во узах темничных пребывающих.

За трапезой священнослужители ответили на вопросы осужденных.