13 декабря митрополит Иосиф совершил Божественную литургию в Успенском соборе

13 декабря, в день памяти апостола Андрея Первозванного митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Иваново.

Владыке сослужили: секретарь Архиерейского совета Ивановской митрополии игумен Виталий (Уткин), первый проректор Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной духовной семинарии протоиерей Андрей Пащенко, руководитель Епархиального телецентра игумен Мефодий (Илюточкин), руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ иеромонах Макарий (Маркиш), клирик Успенского мужского монастыря, индивидуальный наставник САИВПДС иеромонах Ионафан (Богомаз), преподаватель САИВПДС иерей Владимир Сербиненко, иерей Михаил Куприянов, клирик Успенского кафедрального собора диакон Николай Осокин, проректор по воспитательной работе САИВПДС диакон Кирилл Штанин.

Митрополитом Иосифом была прочитана молитва о Святой Руси.

Утренние молитвы и полунощницу читал Александр Лагута.

Апостол читал диакон Кирилл Штанин, Евангелие — диакон Николай Осокин.

Иподиаконствовали Александр Лагута, чтец Георгий Алексеев, Алексей Дацко, Андрей Хохлов.

Богослужебные песнопения исполнил квартет под управлением и.о. игумена Успенского мужского монастыря города Иваново иеромонаха Иоанна (Плетминцева).

Проповедь произнес Андрей Хохлов.