3 декабря митрополит Иосиф совершил всенощное бдение в Успенском соборе

3 декабря, в канун Недели 25-й по Пятидесятнице, праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе города Иваново.

Владыке сослужили: секретарь Архиерейского совета Ивановской митрополии игумен Виталий (Уткин), первый проректор Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной духовной семинарии протоиерей Андрей Пащенко, руководитель Епархиального телецентра игумен Мефодий (Илюточкин), руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ иеромонах Макарий (Маркиш), клирик Успенского мужского монастыря, индивидуальный наставник САИВПДС иеромонах Ионафан (Богомаз), благочинный Успенского мужского монастыря иеромонах Серафим (Лопухов), преподаватель САИВПДС иерей Владимир Сербиненко, клирик Архиерейского подворья храма преподобного Сергия Радонежского с. Стоянцево иеромонах Феофан (Наумов), иерей Михаил Куприянов, руководитель Службы церковного протокола Иваново-Вознесенской епархии протодиакон Павел Коник, клирики Успенского мужского монастыря иеродиаконы Авксентий (Фокин) и Илия (Овинов), диакон Николой Осокин.

Паремии читал чтец Георгий Алексеев, шестопсалмие — Роман Третьяк, кафизмы — Кирилл Овчинников, каноны — диакон Николай Осокин и Никита Бояров.

Иподиаконствовали старший иподиакон Илья Новиков, чтец Георгий Алексеев, Павел Ромашенко, Никита Бояров, Филипп Русиешвили, Алексей Дацко, Кирилл Овчинников, Валерий Патрин, Роман Третьяк.

Богослужебные песнопения исполнил хор под и.о. игумена Успенского мужского монастыря города Иваново иеромонаха Иоанна (Плетминцева).