23 ноября митрополит Иосиф совершил Божественную литургию в Успенском соборе

23 ноября, в день памяти священномученика Августина (Беляева), архиепископа Калужского, апостолов от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта (Кварта) и Тертия митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Иваново.

Владыке сослужили: секретарь Архиерейского совета Ивановской митрополии игумен Виталий (Уткин), руководитель Епархиального телецентра игумен Мефодий (Илюточкин), благочинный Успенского мужского монастыря иеромонах Серафим (Лопухов), клирик Успенского мужского монастыря иеродиакон Авксентий (Фокин), диакон Николай Осокин.

Митрополитом Иосифом была прочитана молитва о Святой Руси. После заамвонной молитвы и славления Владыка совершил заупокойную литию.

Утренние молитвы и полунощницу читал иеродиакон Авксентий (Фокин), часы — монахиня Феофания (Бочкова).

Апостол читал Антон Замышляев, Евангелие — иеродиакон Авксентий (Фокин).

Иподиаконствовали старший иподиакон Илья Новиков, чтец Георгий Алексеев, Антон Замышляев.

Богослужебные песнопения исполнил диакон Кирилл Штанин.

Проповедь произнес Антон Замышляев.