9 ноября митрополит Иосиф возглавил полиелейную утреню в Успенском соборе

9 ноября, в канун дня памяти святителя Димитрия Ростовского и великомученицы Параскевы Пятницы митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф возглавил полиелейную утреню в Успенском кафедральном соборе города Иваново.

Владыке сослужили: секретарь Архиерейского совета Ивановской митрополии игумен Виталий (Уткин), руководитель Епархиального телецентра игумен Мефодий (Илюточкин), благочинный Успенского мужского монастыря иеромонах Серафим (Лопухов), проректор по воспитательной работе Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской православной духовной семинарии иерей Владимир Сербиненко, клирик Успенского кафедрального собора диакон Николай Осокин.

Иподиаконствовали старший иподиакон Илья Новиков, чтец Георгий Алексеев, Антон Замышляев.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением и.о. игумена Успенского мужского монастыря города Иваново иеромонаха Иоанна (Плетминцева).