Архиерейское богослужение в храме Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной духовной семинарии

1 сентября, в праздник Донской иконы Божией Матери ректор Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной духовной семинарии митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил Божественную литургию в семинарском храме в честь святителя Алексия, митрополита Московского. По заамвонной молитве митрополит Иосиф отслужил молебен перед началом учебного года. Затем состоялась его традиционная беседа со студентами семинарии.

Владыке сослужили секретарь Архиерейского совета Ивановской митрополии игумен Виталий (Уткин), проректор по воспитательной работе САИВПДС иерей Владимир Сербиненко, руководитель Службы церковного протокола Иваново-Вознесенской епархии протодиакон Павел Коник, клирик Успенского кафедрального собора диакон Николай Осокин.

Апостол читал Александр Конкин, Евангелие – протодиакон Павел Коник.

Богослужебные песнопения исполнил хор семинаристов под управлением Кирилла Штанина.

Иподиаконствовали Илья Новиков, Павел Ромашенко, Александр Конкин, Александр Лагута, Никита Бояров, Алексей Дацко.