В Введенском монастыре уже отслужили молебен перед началом учебного года

Сайт Введенского женского монастыря города Иваново сообщает: «По традиции Православной Церкви в начале каждого учебного года в Православных храмах совершаются молебны об учащихся. В эти дни церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

27 августа после окончания Божественной Литургии в нашем храме был отслужен молебен перед началом учебного года. В процессе учебы православные родители и их чада также молятся Господу и его святым о помощи в постижении наук.

Каким же святым можно и нужно молиться о помощи в учебе, о развитии ума у детей и взрослых?

С давних времен покровителями учащихся — школьников и студентов являются св. преп. Сергий Радонежский, св. праведный Иоанн Кронштадтский, св. муч. Татиана, свв. отроки Анания, Азария и Мисаил, свв. бессребреники и чудотворцы Косма и Дамиан.

Социальный отдел Введенского женского монастыря старается ежегодно перед началом учебного года оказывать посильную помощь своим подопечным. В этом году были пожертвованы канцтовары и книги Центру опеки.

Всем учащим, учащимся и их родителям — помощи Божией в обучении и учении!»

По материалам сайта Введенского женского монастыря