Своих не бросаем. «Колыбель» — беженцам

Сообщество Вконтакте Общественного комитета защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель» сообщает: «В Иванове прошла благотворительная акция в рамках проекта «Своих не бросаем», поддержанная фондом «Вместе сможем». В офисе общественной организации «Колыбель» беженцам вручили продукты питания. Один набор — на семью.

«Мы не первый раз оказываем помощь беженцам. Сегодня у нас 50 семей получают продуктовую помощь. Это базовые продукты питания: масло, крупы, консервы», — отметила руководитель «Колыбели» Елена Викторовна Язева.

Благодарим фонд «Вместе сможем» и Всероссийскую Ассоциацию организаций по защите семьи за поддержку семей вынужденных переселенцев, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Особую благодарность выражаем Департаменту социальной защиты населения Ивановской области и Управлению социальной защиты населения Администрации города Иваново за сотрудничество и направление наиболее нуждающихся семей.

Напомним, с начала специальной военной операции в регион официально прибыли почти 800 беженцев. Это жители Донецкой, Луганской, Херсонской, Харьковской и Запорожской областей. 120 человек приехали организованно, они были размещены в двух пунктах временного пребывания. Остальные прибыли самостоятельно».

Эти семьи из Донецка, Мариуполя, Краматорска. Многие приехали в Иваново к родственникам.

За помощью беженцы пришли в благотворительную организацию «Колыбель», гуманитарная помощь оказывается в рамках проекта «Своих не бросаем»

Репортаж в программе «ГУБЕРНИЯ» на телеканале «БАРС»

Беженцы и вынужденные переселенцы, прибывшие в Иваново, могут рассчитывать на разностороннюю поддержку, как юридическую, так и материальную. В том числе по межрегиональному проекту «Своих не бросаем».

К нему присоединилась и Ивановская благотворительная организация «Колыбель». Она организовала для вынужденных переселенцев выдачу продовольственных наборов с продуктами первой необходимости. Их получили 50 семей из ЛДНР, которые сейчас в силу жизненных обстоятельств наиболее остро нуждаются в помощи.

Репортаж в программе «ВЕСТИ» на телеканале «Россия 1

По материалам Сообщества Вконтакте Общественного комитета защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель»