28.08. — 04.09. Расписание богослужений во Владимирском храме города Иваново

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 28 августа.

Неделя 11-я по Пятидесятнице. Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Утро. 08.40 Исповедь. 3-й, 6-й Часы, Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен для отроков перед началом учебного года. Водосвятный Молебен. Панихида.

Вечер. 17:00. Чин погребения Божией МатериИсповедь.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 29 августа.

Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа. Феодоровской иконы Божией Матери.

Утро. 07.40 Исповедь. 3-й, 6-й Часы, Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида.

Вечер. 17:00. 9-й Час, Вечерня, Утреня, 1-й Час. Исповедь.

ВТОРНИК, 30 августа.

Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Сщмч. Мирона Кизического, пресвитера.

Утро. 07.40 Исповедь. 3-й, 6-й Часы, Литургия свт. Иоанна Златоуста. Панихида.

Вечер. 17:00. 9-й Час, Великая Вечерня, Утреня с полиелеем, 1-й Час. Исповедь.

СРЕДА, 31 августа.

Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» (Пантанасса). Мчч. Флора и Лавра.

Вечер. 17:00. 9-й Час, Великая Вечерня, Утреня с полиелеем, 1-й Час. Исповедь.

ЧЕТВЕРГ, 1 сентября.

Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Донской иконы Божией Матери.

Мч. Андрея Стратилата и с ним 2593-х мучеников.

Вечер. 17:00. 9-й Час, Вечерня, Утреня, 1-й Час. Исповедь.

ПЯТНИЦА, 2 сентября.

Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Прор. Самуила.

Утро. 07.40 Исповедь. 3-й, 6-й Часы, Литургия свт. Иоанна Златоуста. Панихида.

Вечер17:00. 9-й Час, Вечерня, Утреня, 1-й Час. Исповедь.

СУББОТА, 3 сентября.

Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Ап. от 70-ти Фаддея. Мц. Вассы и чад ее мчч. Феогния, Агапия и Писта.

Утро. 07.40 Исповедь. 3-й, 6-й Часы, Литургия свт. Иоанна Златоуста. Панихида.

Вечер. 17:00. Всенощное бдение. Исповедь.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 4 сентября.

Неделя 12-я по Пятидесятнице. Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Мчч. Агафоника, Зотика, Феопрепия (Боголепа), Акиндина, Севериана и прочих. Иконы Божией Матери, именуемой «Прибавление ума».

Утро. 08.40 Исповедь. 3-й, 6-й Часы, Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен о сохранении творения Божия. Водосвятный Молебен. Панихида.

Вечер. 9-й Час, Великая Вечерня, акафист Иисусу Сладчайшему. Исповедь.