26 мая митрополит Иосиф совершил Божественную литургию в Успенском соборе

26 мая митрополит Иосиф совершил Божественную литургию в Успенском соборе, изображение №1
26 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, день памяти преподобномученика Макария, архимандрита Каневскаго, праведной Гликерии девы, Новгородской, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Иваново.

Владыке сослужили иеромонах Иоанн (Плетминцев), игумен Виталий (Уткин), иерей Михаил Куприянов, иерей Георгий Алексеев, протодиакон Павел Коник, иеродиакон Авксентий (Фокин), иеродиакон Савва (Румянцев).

Митрополит Иосиф прочитал молитву о Святой Руси.

Апостол читал иеродиакон Авксентий (Фокин), Евангелие — протодиакон Павел Коник.

Иподиаконствовали Илья Новиков, послушник Алексей Дацко, Филипп Русиешвили, Роман Третьяк, Савва Калашников, Николай Перминов, Павел Ромашенко.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор.

26 мая митрополит Иосиф совершил Божественную литургию в Успенском соборе, изображение №2
26 мая митрополит Иосиф совершил Божественную литургию в Успенском соборе, изображение №3
26 мая митрополит Иосиф совершил Божественную литургию в Успенском соборе, изображение №4
26 мая митрополит Иосиф совершил Божественную литургию в Успенском соборе, изображение №5