17 февраля. Архиерейское служение Божественной литургии в Успенском соборе

17 февраля. Архиерейское служение Божественной литургии в Успенском соборе, изображение №117 февраля, в день памяти благоверного великого князя Георгия (Юрия) Всеволодовича Владимирского, преподобного Кирилла Новоезерского, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Иваново.

Митрополит Иосиф прочитал молитву о Святой Руси. По заамвонной молитве он возглавил славление святому благоверному великому князю Георгию Всеволодовичу.

В храме пребывала икона с частью мощей праведного Симеона Богоприимца и икона святого благоверного великого князя Георгия Всеволодовича с частью его мощей.

Владыке сослужили игумен Виталий (Уткин), иеромонах Макарий (Маркиш), иеромонах Серафим (Лопухов), диакон Кирилл Штанин.

Апостол читал послушник Алексей Дацко, Евангелие — диакон Кирилл Штанин.

Богослужебные песнопения исполнил квартет под управлением Александра Миллана-Петрова.

Иподиаконствовали Илья Новиков, послушник Алексей Дацко.