15 февраля. Божественная литургия в Успенском соборе в праздник Сретения Господня, изображение №1

15 февраля, в праздник Сретения Господня митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Иваново.

Митрополит Иосиф прочитал молитву о Святой Руси. Он огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

Владыке сослужили иеромонах Серафим (Лопухов), иеромонах Ионафан (Богомаз), иерей Михаил Куприянов, иерей Георгий Алексеев, протодиакон Павел Коник, иеродиакон Авксентий (Фокин), диакон Кирилл Штанин.

Апостол читал иеродиакон Авксентий (Фокин), Евангелие — протодиакон Павел Коник.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор под управлением Александра Миллана-Петрова.

Иподиаконствовали Илья Новиков, послушник Алексей Дацко, Филипп Русиешвили.

15 февраля. Божественная литургия в Успенском соборе в праздник Сретения Господня, изображение №2
15 февраля. Божественная литургия в Успенском соборе в праздник Сретения Господня, изображение №3
15 февраля. Божественная литургия в Успенском соборе в праздник Сретения Господня, изображение №4
15 февраля. Божественная литургия в Успенском соборе в праздник Сретения Господня, изображение №5