Архиерейская служба в день тезоименитства епископа Кинешемского и Палехского Илариона, изображение №13 ноября, в день памяти своего небесного покровителя преподобного Илариона Великого, епископ Кинешемский и Палехский Иларион возглавил Божественную литургию в Троицком кафедральном соборе города Кинешма.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кинешемских городского и районного округов, ключарь собора иерей Роман Посыпкин, благочинные Верхнеландеховского и Пестяковского, Заволжского, Лухского, Палехского, Пучежского округов, руководитель службы церковного протокола иеромонах Сергий (Варнашов), духовенство Троицко-Успенского кафедрального собора, другие священнослужители а также гости епархии.

По заамвонной молитве архипастырь обратился к молящимся со словом о преподобном Иларионе Великом, в котором коснулся самых ярких и поучительных моментов его подвижнического богоугодного жития.

После соборного славления Преподобному духовенство, педагоги с учащимися кинешемской Православной школы во имя св. благоверного вел. кн. Александра Невского и прихожане храма поздравили епископа Илариона с днем его небесного покровителя и пожелали духовных и телесных сил в несении нелегкого архипастырского послушания.

2 ноября, в канун памяти своего небесного покровителя епископ Иларион также совершил всенощное бдение в Троицком кафедральном соборе. Преосвященнейшему архипастырю сослужило духовенство собора.
За всенощным бдением и Божественной литургией пел архиерейский хор под управлением регента Ольги Строевой.

Архиерейская служба в день тезоименитства епископа Кинешемского и Палехского Илариона, изображение №2
Архиерейская служба в день тезоименитства епископа Кинешемского и Палехского Илариона, изображение №3
Архиерейская служба в день тезоименитства епископа Кинешемского и Палехского Илариона, изображение №4
Архиерейская служба в день тезоименитства епископа Кинешемского и Палехского Илариона, изображение №5