Родники. Ко Дню защиты детей

Родники. Ко Дню защиты детей, изображение №1

1 июня, в День защиты детей в Православном просветительском центре города Родники прошла встреча с молодежью.
В обновленной учебной аудитории ребят из отделения социальной реабилитации, молодежь с ограниченными возможностями здоровья и серебряных волонтеров ОБУСО «Родниковский КЦСОН» встретили благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов и директор Центра Андрей Владимирович Рогозин.
Беседа была посвящена первым шагам в храм — к вере и воцерковлению. Также протоиерей Андрей Ефанов поднял вопрос: от кого следует защищать детей? Ответив на вопросы участников встречи, благочинный отметил, что порой человека необходимо защищать от него самого — от его страстей и греховных стремлений.
Также в этот день в Родниковском политехническом колледже состоялась встреча с сотрудником Миссионерского отдела Кинешемской епархии протоиереем Вадимом Смирновым. Преподаватели и учащиеся колледжа охотно участвуют в духовных беседах. Темы самые разнообразные: от простых бытовых до смысла жизни. Если слова священника отзовутся в душах собеседников, то когда-нибудь они помогут сделать правильный выбор.

Родники. Ко Дню защиты детей, изображение №2

Сайт Кинешемской епархии