30 января состоялось заседание Архиерейского совета Ивановской митрополии

30 января под председательством митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа состоялось расширенное заседание Архиерейского совета Ивановской митрополии.

В состав Архиерейского совета входят: управляющий Кинешемской епархией епископ Кинешемский и Палехский Иларион, управляющий Шуйской епархией епископ Шуйский и Тейковский Матфей. Секретарь Архиерейского совета – игумен Виталий (Уткин).

Были рассмотрены вопросы развития пастырского душепопечения о лицах, находящихся в местах лишения свободы. В связи с этим на заседании присутствовали от Иваново-Вознесенской епархии:

· секретарь Иваново-Вознесенского Епархиального управления иерей Георгий Витязев;

· иерей Михаил Куприянов – руководитель отдела тюремного служения Иваново-Вознесенской епархии;

· протоиерей Александр Соловьев — помощник начальника Управления ФСИН России по Ивановской области по организации работы с верующими;

· протоиерей Александр Химанин;

· иеромонах Феофан (Наумов);

· иеромонах Тихон (Просыпкин);

· игумен Симеон (Никишин);

· игумен Савватий (Филькин).

от Кинешемской епархии:

· протоиерей Георгий Колотыгин — руководитель отдела тюремного служения Кинешемской епархии;

· протоиерей Павел Глазунов;

· игумен Нестор (Зуйков);

· игумен Нестор (Сорокин);

· Маркова Наталья Владимировна.

от Шуйской епархии:

· иеромонах Алексий (Лоза) — руководитель отдела тюремного служения Шуйской епархии;

· протоиерей Николай Смирнов;

· иерей Игорь Бондаренко;

· иеромонах Иринарх (Ефремов).

На заседании Архиерейского совета были подведены итоги совместного архиерейского богослужения в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, попразднство Рождества Христова, рассмотрены другие вопросы жизни Ивановской митрополии.