11 сентября в Успенском кафедральном соборе

11 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф и епископ Кинешемский и Палехский Иларион в сослужении духовенства совершили Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г.Иваново. За богослужением митрополит Иосиф совершил хиротонию во диакона выпускника Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной духовной семинарии иподиакона Кирилла Штанина. По заамвонной молитве митрополит Иосиф огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. Архипастыри возглавили молебен о страждущих недугами винопития и наркомании.

По окончании Литургии митрополита Иосифа с личными датами поздравили епископ Иларион, глава города Иваново В.Н. Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы А.С. Кузьмичев, заместитель Председателя Правительства Ивановской области А.Л. Шаботинский, депутат Ивановской областной Думы П.А. Коньков, начальник Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы И.А. Малый, духовенство, прихожане.

За богослужением пел хор под управлением Дмитрия Колчина.