30 августа состоялось заседание Архиерейского совета Ивановской митрополии

30 августа под председательством митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа прошло заседание Архиерейского совета Ивановской митрополии.

В состав совета входят: управляющий Кинешемской епархией епископ Кинешемский и Палехский Иларион, управляющий Шуйской епархией епископ Шуйский и Тейковский Матфей. Секретарь Архиерейского совета – игумен Виталий (Уткин).

На заседании были подведены итоги пребыванию в городе Иваново ковчега с частью мощей преподобного Сергия Радонежского, в рамках общероссийской программы торжеств, посвященных 600-летию обретения его честных мощей, тожеств в честь Шуйско-Смоленской иконы Пресвятой Богородицы. Обсужден ход подготовки Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной духовной семинарии к деятельности в новом учебном 2022/2023 году Рассмотрен также ряд других вопросов жизни епархий Ивановской митрополии.